(Macau Open Grand Prix Gold 2017) Dua Tunggal Putra Indonesia Melenggang

Internasional, Grand Prix Gold - 09.11.2017 00:00 Oleh: RR
Ihsan Maulana Mustofa

Ihsan Maulana Mustofa.

Dua pebulutangkis tunggal putra Indonesia, Ihsan Maulana Mustofa dan Firman Abdul Kholik berhasil menembus babak ketiga Macau Open Grand Prix Gold 2017. Ihsan dan Firman lolos setelah mengalahkan lawannya masing-masing pada laga babak kedua yang berlangsung Rabu (8/11).

Bermain di Tap Seac Multisport Pavilion, Macau, Ihsan lolos setelah mengalahkan wakil Taiwan, Chia Hung Lu, dengan skor 21-12 dan 21-14. Ihsan mengaku belum menemui kendala saat menghadapi laganya tersebut.

"Alhamdulillah lawan kali ini belum ada kendala. Tadi saya masih bisa menguasai permainan,” kata Ihsan seperti dilansir situs PBSI.

Selanjutnya, Ihsan akan bertemu dengan unggulan kedelapan asal Tiogkok, Zhao Junpeng. Junpeng sendiri melaju usai menyingkirkan wakil Indonesia lainnya yakni Dionysius Hayom Rumbaka, lewat kemenangan 21-17 dan 21-19.

Rekor pertemuan Ihsan saat berjumpa Zhao adalah 0-1. Pertemuan terakhir keduanya terjadi di babak perempat final Indonesia Masters 2016. Kala itu, Ihsan takluk dalam duel tiga game dengan skor 24-22, 16-21, dan 15-21.

Sementara itu, Firman Abduk Kholik, lolos ke babak ketiga usai mengalahkan Lun Yu Hsein (Taiwan) dengan skor 17-21, 21-16 dan 21-12. Berikutnya, Firman akan berhadapan dengan unggulan tiga asal Korea, Lee Hyun Il.

Sayang langkah Ihsan dan Firman belum mampu diikuti oleh Panji Ahmad Maulana. Panji harus terhenti di babak dua setelah takluk saat menghadapi Chong Wei Feng (Malaysia) dengan skor akhir 18-21 dan 14-21.

 

Hasil Lengkap Wakil Indonesia di Macau Open Grand Prix Gold, Rabu (8/11) :

  • XD: Alfian Eko Prasetya/Melati Daeva Oktavianti [INA] vs Wu Yuan Chen/Yang Ching Tun [TPE] 21-18 21-17
  • MS: Ihsan Maulana Mustofa (14) [INA] vs Chia Hung Lu [TPE] 21-12 21-14
  • MS: Zhao Junpeng (8) [CHN] vs Dionysius Hayom Rumbaka [INA] 21-17 21-19
  • MS: Chong Wei Feng (7) [MAS] vs Panji Ahmad Maulana [INA] 21-18 21-14
  • WS: Haruko Suzuki (7) [JPN] vs Yulia Yosephin Susanto [INA] 21-15 21-16
  • WS: Yen Mei Ho [MAS] vs Rusydina Antardayu Riodingin [INA] 21-17 21-10
  • XD: Mohamad Arif Abdul Latif/Rusydina Antardayu Riodingin [MAS/INA] vs Hee Chun Mak/Yeung Nga Ting [HKG] 21-18 22-20
  • XD: Chan Peng Soon/Cheah Yee See (8) [MAS] vs Yantoni Edy Saputra/Marsheilla Gischa Islami [INA] 21-13 21-19
  • MS: Firman Abdul Kholik [INA] vs Lin Yu Hsien (9) [TPE] 17-21 21-16 21-12
  • WD: Huang Yaqiong/Yu Xiaohan (8) [CHN] vs Monika Intan Tutiharta/Debora Rumate Vehrenica [INA] 21-8 21-6
  • WD: Della Destiara Haris/Tiara Rosalia Nuraidah [INA] vs Misato Aratama/Akane Watanabe 14-21 21-9 21-17 [JPN]
  • WD: Yulfira Barkah/Nitya Krishinda Maheswari [INA] vs Mia Mawarti/Ganis Nur Rahmadani [INA] 21-12 21-10
  • MD:  Kenas Adi Haryanto/Moh Reza Pahlevi Isfahani [INA] vs Li-Wei Po/Ming-Tse Yang [TPE] 21-17 21-18
  • WS: Sung Shuo Yun [TPE] vs Jesica Muljati [INA] 21-19 21-8
  • WS: Cai Yanyan [CHN] vs Gregoria Mariska Tunjung [INA] 21-14 15-21 21-13
  • WS: Fitriani (4) [INA] vs Ayumi Mine [JPN] 21-12 18-21 21-19
  • WS: Pai Yu Po [TPE] vs Ruselli Hartawan [INA] 21-15 21-15
  • MD: Hendrik K Clinton/Redy Perdana [INA] vs Chaloempon Charoenkitamorn/Mek Narongrit [THA] 21-19 18-21 21-16
  • WD: Anggia Shitta Awanda/Ni Ketut Mahadewi Istarani (2) [INA] vs Cheng Yu Chieh/Hu Ling Fang [TPE] 21-11 21-18
  • MD: Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso [INA] vs Kohei Gondo/Tatsuya Watanabe [JPN] 16-21 23-21 21-19

Foto Terbaru

Video Terbaru

  • H6 : Bening Sri Rahayu (Exist Jakarta) VS Diana Setiyo Ningsih (Exist Jakarta)
  • H6 : Putri Andini W/Rayhan Vania S (Mutiara Cardinal Bandung) VS Febby Valencia D/Lisa Ayu K (Djarum Kudus)
  • H6 : Interview Ana Rovita