PB Djarum Berjaya di Djarum Sirnas 2016

Sirkuit Nasional - 20.11.2016 16:47 Oleh: AH
Djarum Sirnas 2016

Medali Pemenang Djarum Sirnas 2016

Surabaya - Berakhir sudah Perhelatan akbar Djarum Sirkuit Nasional (Djarum Sirnas) 2016. Diawali dengan menyinggahi kota Banjarmasin, Kalimantan Selatan pada awal tahun lalu, rombongan Djarum Sirnas telah mengakhiri perjalanannya di kota Surabaya, Jawa Timur pada Sabtu (19/11) kemarin.

Dari total delapan seri Djarum Sirnas yang digelar tahun ini yaitu di kota Banjarmasin, Makassar, Jakarta, Cirebon, Lampung, Medan, Semarang, dan Surabaya, seluruhnya mampu berjalan sukses dan sesuai dengan harapan.

Sementara itu, PB Djarum Kudus di sepanjang tahun 2016 ini, menjadi klub yang paling berjaya di ajang Djarum Sirnas. Dari delapan seri yang bergulir yang terus mereka ikuti, klub yang bermarkas di Kudus dan Jakarta ini mampu mencuri gelar juara terbanyak. Sebanyak 36 gelar juara mampu diraih oleh klub Djarum Kudus di delapan Kota Djarum Sirnas 2016 yang sudah berakhir ini. Dari total 36 gelar tersebut belum termasuk beberapa gelar juara ganda yang diraih atlet Djarum Kudus bersama pasangan berbeda klub.

Meski demikian, diakui Program Director Bakti Olahraga Djarum Foundation, Yoppy Rosimin, jika PB Djarum terlalu berlebihan apabila disebut klub yang paling sukses di ajang Djarum Sirnas tahun ini.

PB Djarum kalau dibilang paling sukses mungkin berlebihan, karena kami masih mau menata lagi terutama di lapisan U17, U15, U13, dan sedikit di U11. Hasilnya baru partial di dalam negeri dan masih berbagi dengan Exist, Jaya Raya dan Mutiara Cardinal. Kami akan menyongsong ke level internasional di 2017 sampai 2020 nanti. Nah, kalau bisa menguasai dunia di level U13, U15, U17 serta nantinya U19, tentu baru bisa dikatakan membuahkan hasil,” papar Yoppy kepada djarumbadminton.com.

Adapun yang akan dilakukan dalam jangka terdekat untuk bisa mencapai target itu, tim PB Djarum akan mengirimkan sebagian atlet yang terpilih di kategori U13 dan U15 untuk mengikuti test di turnamen Korea pada pekan depan, dan akan dilanjutkan ke Singapura.

Program yang paling dekat adalah kami akan lakukan test lain di Korea Junior 2016 minggu depan, Ini kemudian akan dilanjutkan ke Singapore Junior 2016, yang berhak berangkat kesana tentunya yang telah menjadi juara di dalam negeri dan hanya 14 atlet putra dan putri, juga 3 pelatih,” pungkasnya.

Lalu akankah klub yang telah melahirkan nama-nama seperti Tontowi Ahmad, Mohammad Ahsan, Kevin Sanjaya, dan juga Ihsan Maulana ini akan terus berjaya di tahun-tahun berikutnya? Kita nantikan saja.

DAFTAR JUARA DJARUM SIRKUIT NASIONAL 2016

1. DEWASA

Tunggal Dewasa Putra
Banjarmasin Wisnu Yuli Prasetyo Djarum Kudus
Makassar Rifan Fauzin Ivanudin ISTC Sukabumi
Jakarta Wisnu Yuli Prasetyo Djarum Kudus
Lampung Redy Perdana SGS PLN Bandung
Cirebon Vicky Angga Saputra Tangkas Jakarta
Medan Fikri Ihsandi Hadmadi Tangkas Jakarta
Semarang Alamsyah Yunus JR Enkei
Surabaya Dionysius Hayom Rumbaka  Djarum, Kudus
Tunggal Dewasa Putri
Banjarmasin Hera Desi Ana Rachmawati Mutiara Cardinal Bandung
Makassar Hera Desi Ana Rachmawati Mutiara Cardinal Bandung
Jakarta Hera Desi Ana Rachmawati Mutiara Cardinal Bandung
Lampung Hera Desi Ana Rachmawati Mutiara Cardinal Bandung
Cirebon Hera Desi Ana Rachmawati Mutiara Cardinal Bandung
Medan Hera Desi Ana Rachmawati Mutiara Cardinal Bandung
Semarang Febby Angguni Pertamina Fastron
Surabaya Hera Desi Ana Rachmawati Mutiara Cardinal Bandung
Ganda Dewasa Putra
Banjarmasin Hendra Aprida Gunawan/Markis Kido Djarum Kudus/Jaya Raya Jakarta
Makassar Agripina Primarahmanto Putera/Andrei Adistia Jaya Raya Jakarta/Djarum Kudus
Jakarta Hendra Aprida Gunawan/Markis Kido Djarum Kudus/Jaya Raya Jakarta
Lampung Frengky Wijaya Putra/Sabar Karyaman Gutama Exist Jakarta
Cirebon Hendra Aprida Gunawan/Markis Kido Djarum Kudus/Jaya Raya Jakarta
Medan Agripina Primarahmanto Putera/Rian Swastedian Jaya Raya Jakarta
Semarang Clinton Hendrik Kudamassa/Rizko Asuro Jaya Raya Jakarta/Guna Dharma Bandung
Surabaya Lukhi Apri Nugroho/Tedi Supriadi Djarum Kudus
Ganda Dewasa Putri
Banjarmasin Suci Rizki Andini/Yulfira Barkah Mutiara Cardinal Bandung
Makassar Dian Fitriani/Nadya Melati Pertamina Fastron
Jakarta Gebby Ristiyani Imawan/Weni Anggraeni Mutiara Cardinal Bandung/Jaya Raya Jakarta
Lampung Gebby Ristiyani Imawan/Suci Rizki Andini Mutiara Cardinal Bandung
Cirebon Suci Rizki Andini/Yulfira Barkah Mutiara Cardinal Bandung
Medan Dian Fitriani/Nadya Melati Pertamina Fastron
Semarang Devi Tika Permatasari /Keshya Nurvita Hanadia Berkat Abadi Banjarmasin
Surabaya Dian Fitriani/Nadya Melati Pertamina Fastron
Ganda Dewasa Campuran
Banjarmasin Ardiansyah Putra/Devi Tika Permatasari Berkat Abadi Banjarmasin
Makassar Irfan Fadhillah/Weni Anggraeni Jaya Raya Jakarta
Jakarta Irfan Fadhillah/Weni Anggraeni Jaya Raya Jakarta
Lampung Lukhi Apri Nugroho/Ririn Amelia Djarum Kudus
Cirebon Tedi Supriadi/Ririn Amelia Djarum Kudus
Medan Tri Kusuma Wardhana/Suci Rizki Andini Exist Jakarta/Mutiara Cardinal Bandung
Semarang Irfan Fadhillah/Weni Anggraeni Jaya Raya Jakarta
Surabaya Irfan Fadhillah/Weni Anggraeni Jaya Raya Jakarta

2. TARUNA U19

Tunggal Taruna Putra
Banjarmasin Gatjra Piliang Exist jakarta
Makassar Mochammad Rehan Diaz Mutiara Cardinal Bandung
Jakarta Chico Aura Dwiwardoyo Exist Jakarta
Lampung Fathurrahman Fauzi Exist Jakarta
Cirebon Mochammad Rehan Diaz Mutiara Cardinal Bandung
Medan Sheng Xiao Dong Tiongkok
Semarang Ikhsan Leonardo Emanuel Rumbay SKO Ragunan
Surabaya Ikhsan Leonardo Emanuel Rumbay SKO Ragunan
Tunggal Taruna Putri
Banjarmasin Putri Ayu Desiderianti Exist Jakarta
Makassar Putri Ayu Desiderianti Exist Jakarta
Jakarta Ga Eun Kim Korea
Lampung Bening Sri Rahayu Exist Jakarta
Cirebon Sri Fatmawati Jaya Raya Abadi Probolinggo
Medan Choirunnisa Mutiara Cardinal Bandung
Semarang Choirunnisa Mutiara Cardinal Bandung
Surabaya Sri Fatmawati Jaya Raya Jakarta
Ganda Taruna Putra
Banjarmasin Abiyyu Fauzan Majid/Muhammad Shohibul Fikri Pusdiklat Telkom Bandung
Makassar Adnan Maulana/Reza Dwicahya Purnama Jaya Raya Jakarta
Jakarta Bagas Maulana/Calvin Kristanto Djarum Kudus
Lampung Adnan Maulana/Reza Dwicahya Purnama Jaya Raya Jakarta
Cirebon Amri Syahnawi/Yeremia Erich Yoche Yacob Rambitan SKO Ragunan
Medan Aldi Efendi/Guntur Tetuko Pusdiklat Telkom Bandung
Semarang Ade Bagus Sapta Ramadhany/Alan Muhammad Afwani H Exist Jakarta
Surabaya Abiyyu Fauzan Majid/Muhammad Shohibul Fikri Pusdiklat Telkom Bandung
Ganda Taruna Putri
Banjarmasin Febriana Dwipuji Kusuma/Ribka Sugiarto Djarum Kudus
Makassar Phita Haningtyas Mentari/Virni Putri Jaya Raya Jakarta
Jakarta Apriani Rahayu/Jauza Fadhila Sugiarto Jaya Raya Jakarta
Lampung Febriana Dwipuji Kusuma/Ribka Sugiarto Djarum Kudus
Cirebon Apriani Rahayu/Jauza Fadhila Sugiarto Jaya Raya Jakarta
Medan Dianita Saraswati/Monika Insany Mutiara Cardinal Bandung
Semarang Febriana Dwipuji Kusuma/Ribka Sugiarto Djarum Kudus
Surabaya Dianita Saraswati/Monika Insany Mutiara Cardinal Bandung
Ganda Campuran Taruna
Banjarmasin Amri Syahnawi/Marisa Vania Liske Teneh SKO Ragunan/Tangkas Jakarta
Makassar Amri Syahnawi/Marisa Vania Liske Teneh SKO Ragunan/Tangkas Jakarta
Jakarta Amri Syahnawi/Marisa Vania Liske Teneh SKO Ragunan/Tangkas Jakarta
Lampung Rehan Naufal Kusharjanto/Siti Fadia Silva Ramadhanti Djarum Kudus
Cirebon Devand Riefky Reksadillano/Apriani Rahayu Jaya Raya Jakarta
Medan M. Robby Darwis/Monika Insany Mutiara Cardinal Bandung
Semarang Renaldi Samosir/Hediana Julimarbela Exist Jakarta
Surabaya Yeremia erich yotje yacob rambitan/Winny oktavina kandow SKO Ragunan/Tangkas Jakarta

 3. REMAJA U17

Tunggal Remaja Putra
Banjarmasin Ikhsan Leonardo Emanuel Rumbay SKO Ragunan
Makassar Karono Jaya Raya Jakarta
Jakarta Gatjra Piliang Fiqihilahi Cupu Exis Jakarta
Lampung Jim Jason Kiazen Mentari RBT
Cirebon Karono Jaya Raya Jakarta
Medan Alberto Alvin Yulianto Djarum Kudus
Semarang Alberto Alvin Yulianto Djarum Kudus
Surabaya Rezha Akbar Raja Husain Ym  Djarum Kudus
Tunggal Remaja Putri
Banjarmasin Jesita Putri Miantoro Exist Jakarta
Makassar Asty Dwi Widyaningrum Jaya Raya Jakarta
Jakarta Asty Dwi Widyaningrum Jaya Raya Jakarta
Lampung Jesita Putri Miantoro Exist Jakarta
Cirebon Asty Dwi Widyaningrum Jaya Raya Jakarta
Medan Alya Rahma Mulyani Djarum Kudus
Semarang Alifia Intan Nurrokhim Djarum Kudus
Surabaya Syalsabila Vahira Irmawan Exist Jakarta
Ganda Remaja Putra
Banjarmasin Haffiz Nur Adila/Pramudya Kusumawardana Djarum Kudus
Makassar Clinzy Gregorius Haribasz/Timoti Wuisan Exist Jakarta
Jakarta Ferdian Mahardika Ranialdy/Ghifari Anandaffa Prihardika Jaya Raya Jakarta
Lampung Haffiz Nur Adila/Rehan Naufal Kusharjanto Djarum Kudus
Cirebon Ferdian Mahardika Ranialdy/Ghifari Anandaffa Prihardika Jaya Raya Jakarta
Medan Pramudya Kusumawardana/Rizal Muhammad Sofyan Djarum Kudus
Semarang Haffiz Nur Adila/Helmi Abbu Hanifa Djarum Kudus
Surabaya Ferdian Mahardika Ranialdy/Ghifari Anandaffa Prihardika (Jaya Raya Jakarta) Jaya Raya Jakarta
Ganda Remaja Putri
Banjarmasin Febby Valencia Dwijayanti Gani/Metya Inayah Cindiani Djarum Kudus
Makassar Beverly Gabriella/Tsavanne Bethalia Putri Mertoso Exist Jakarta
Jakarta Ha Na Baek/Seong Min Kim Korea
Lampung Febby Valencia Dwijayanti Gani/Metya Inayah Cindiani Djarum Kudus
Cirebon Febby Valencia Dwijayanti Gani/Metya Inayah Cindiani Djarum Kudus
Medan Indah Cahya Sari Jamil/Lisa Ayu Kusumawati Djarum Kudus
Semarang Indah Cahya Sari Jamil/Lisa Ayu Kusumawati Djarum Kudus
Surabaya Melani Mamahit/Putri Larasati  Exist Jakarta
Ganda Campuran Remaja
Banjarmasin Pramudya Kusumawardana/Lisa Ayu Kusumawati Djarum Kudus
Makassar Pramudya Kusumawardana/Lisa Ayu Kusumawati Djarum Kudus
Jakarta Ferdian Mahardika Ranialdy/Nahla Aufa Dhia Ulhaq Jaya Raya Jakarta
Lampung Leo Rollycarnando/Metya Inayah Cindiani Djarum Kudus
Cirebon Leo Rollycarnando/Metya Inayah Cindiani Djarum Kudus
Medan Pramudya Kusumawardana/Lisa Ayu Kusumawati Djarum Kudus
Semarang Daniel Marthin/Indah Cahya Sari Jamil Djarum Kudus
Surabaya Ferdian Mahardika Ranialdy/Nahla Aufa Dhia Ulhaq  Jaya Raya Jakarta

 

4. PEMULA U15

Tunggal Pemula  Putra
Jakarta Muh. Asqar Harianto Djarum Kudus
Surabaya Aldi Alfijar Rachman  Djarum, Kudus
Tunggal Pemula Putri
Jakarta Jesita Putri Miantoro Exist Jakarta
Surabaya Putri Kusuma Wardani  Exist, Jakarta
Ganda Pemula Putra
Surabaya Ananda Kusuma Atmadja Pohan/Fahrul Rozi  Djarum, Kudus
Ganda Pemula Putri
Surabaya Gity Gabriel Rambing/Sang Ayu Putu Kharisma Djarum Kudus
Ganda Campuran Pemula
Surabaya Rian Canna Varo/Shelandry Vyola Djarum Kudus

Foto Terbaru

Video terbaru

  • H6 : Highlight Djarum Sirkuit Nasional Premier Jawa Barat Open 2017
  • H6 : Ade Bagus S/Alan Muhammad A (Exist Jakarta) VS Forverio Rivaldo/Viorel Joan F (Djarum Kudus)
  • H6 : Melani Mamahit/Putri Larasati (Exist Jakarta) VS Nita Violina/Putri Syaikah U (Exist Jakarta)